川崎天文同好会 公開情報掲示板

会員主催のイベント情報★公開情報専用 掲示板 

一般の方も閲覧可能な掲示板です。

各種イベント等の情報などを掲載します。

※こちらの掲示板は、川崎天文同好会 会員が公開情報を掲載する掲示板です。

※投稿は、川崎天文同好会 会員のみ掲載可能な為、投稿パスワード入力しないと投稿出来ません。

※削除キー欄は、後から投稿した内容を投稿者本人が削除する為の削除キーです。
投稿者本人が任意で設定して下さい。(入力なしでも投稿は、出来ます。)

◎題名・投稿内容・名前・投稿パスワードを入力してから送信ボタンをクリックすると投稿されます。

●当掲示板の利用によって生じた、いかなるトラブルがあっても「川崎天文同好会」は一切関知致しません。

●当サイトの掲示板は全て自己責任でお願いします。尚、投稿記事を書いた人に全責任が発生いたします。

●ここに掲載してある画像は、それぞれの撮影者が著作権を保有する著作物であるため、
 無断での使用、転載、再利用はご遠慮いただけますようお願いいたします。

管理者が必要と判断した場合には、予告なく記事を削除することもあります。
[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 明日の西長澤公園観望会の件
1
川津 敏比沽
2017/05/13(Sat) 09:57
by 川津 敏比沽
 かわさき宙と緑の科学館写真展の件
0
川津 敏比沽
2017/05/10(Wed) 13:02
by 川津 敏比沽
 授産学園観望会
0
横田
2017/04/04(Tue) 23:20
by 横田
 本日の西長澤公園観望会の件
0
川津 敏比沽
2017/03/04(Sat) 09:42
by 川津 敏比沽
 授産学園観望会
0
横田
2017/01/27(Fri) 18:31
by 横田
 本日の西長澤公園観望会
0
石黒明
2017/01/07(Sat) 15:08
by 石黒明
 本日の西長澤公園観望会の件
0
川津 敏比沽
2016/12/10(Sat) 12:38
by 川津 敏比沽
 本日の西長沢公園観望会の件
0
川津 敏比沽
2016/11/05(Sat) 14:46
by 川津 敏比沽
 西長澤公園観望会中止の件
0
川津 敏比沽
2016/10/08(Sat) 15:05
by 川津 敏比沽
 授産学園観望会
0
横田
2016/07/18(Mon) 14:48
by 横田
 7月合同例会 講演会 ~双眼鏡の歴史~ 中島隆先生
0
例会準備 石黒明
2016/07/07(Thu) 12:41
by 例会準備 石黒明
 西長沢公園観望会の件
0
川津
2016/06/11(Sat) 15:06
by 川津
 川崎授産学園観望会
0
横田
2016/05/10(Tue) 22:22
by 横田
 本日の西長沢公園観望会の件
0
川津
2016/04/16(Sat) 15:05
by 川津
 西長沢公園観望会の件
0
川津 敏比沽
2016/03/26(Sat) 15:24
by 川津 敏比沽
 2月21日 日曜日 2月東京天文グループとの合同例会
0
石黒明
2016/02/15(Mon) 21:42
by 石黒明
 西長沢公園観望会の件
1
広報担当の川津
2016/02/13(Sat) 15:04
by 広報担当の川津
 1月16日(土)川崎授産学園観望会
0
授産学園観望会担当 横田
2016/01/13(Wed) 21:45
by 授産学園観望会担当 横田
 11月28日西長沢観望会のご報告
0
広報担当:川津
2015/12/01(Tue) 22:14
by 広報担当:川津
 8月22日西長沢公園観望会報告
0
石黒明
2015/08/28(Fri) 06:38
by 石黒明


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜20件(全64件)  134       <RSS>


無料レンタル掲示板 1616BBS